В отделе полиции прошло заседание Общественного совета

0
175

В Отделе МВД России по Апшеронскому району состоялось заседание Общественного совета, посвященное итогам работы за первый квартал 2021 года, работе с молодежью, а также профилактике мошеннических действий с использованием сотовой связи и сети Интернет на территории района.

Открыл заседание временно исполняющий обязанности начальника Отдела МВД Владимир Пронин. Рассказал о том, какая работа проводится сотрудниками полиции по профилактике мошенничества. Заместитель начальника отдела по охране общественного порядка Александр Журавлев доложил о состоянии уличной преступности в районе за минувшие два месяца, о мерах, принимаемых полицией в предупреждении и раскрытии уличных преступлениях.

Перед собравшимися выступили специалист направления по связям со СМИ ОМВД РФ по Апшеронскому району Лилиана Саркисян, она рассказала о проделанной работе за текущий период 2021 года, а также о проведенной совместно с общественностью ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».

Члены Общественного совета Артур Татулян, Виктор Бандурко, Елена Петришина, Александр Левченко, Владимир Квятковский, Сергей Головатинский, некоторые участники работали на совещании в режиме онлайн, обменялись мнениями о взаимодействии.

— Представители совета ежемесячно осуществляли проверку актуальности информации, размещенной на информационных стендах в отделении по вопросам миграции, принимали активное участие в общественном контроле за несением службы сотрудниками полиции, обеспечивающими охрану общественного порядка во время проведения мероприятий, посвященных празднованию Рождества, Крещения Господня. Совместными усилиями осуществлялся контроль за обеспечением правопорядка и общественной безопасности. Также было организовано участие представителей совета в профилактических, рейдовых мероприятиях; информационно- пропагандистских и профилактических акциях, — подвела итоги работы за первый квартал председатель Общественного совета Милена Скрипина.

По итогам уходящего года деятельность Общественного совета при Отделе МВД России по Апшеронскому району признана удовлетворительной.

 

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя