Юнармия Апшеронского района пополнила ряды

0
259

Более 250 учащихся школ района вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Торжественная церемония посвящения новобранцев прошла в центре детского творчества города Апшеронска в режиме видеоконференции, к которой подключились школы.

Перед началом мероприятия с патриотическими номерами выступили творческие коллективы ЦДТ. Поздравить и поддержать выбор новобранцев пришли руководители и представители управления образования, отдела молодежи, совета ветеранов, местного отделения ДОСААФ России, отдела военного комиссариата и Апшеронского Свято-Покровского прихода. Разделить радость посвящаемых юнармейцев прибыла агитбригада сводного отряда юнармии. Они рассказали новичкам о становлении и развитии юнармейского движения в нашем районе.

Затем вступающие в ряды «Юнармия» дали торжественную клятву. Руководитель районного управления образования, начальник штаба юнармейского движения в Апшеронском районе Татьяна Борисенко обратилась к ним со словами поздравления, подчеркнув, что юнармейцы должны быть примером во всем: в учебе, в труде, в спорте, в любви к Родине. Представитель настоятеля Покровского прихода, протоиерея Виктора Бандурко передал ребятам его священническое благословение на служение Отечеству.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя