Отчет главы Нефтегорского городского поселения за 2020 год

0
182

О результатах своей деятельности и работе администрации Нефтегорского городского поселения за 2020 год рассказал глава Андроник Варельджан на ежегодном отчете, который состоялся на 16 открытой сессии Совета Нефтегорского городского поселения. Провёл сессию председатель Совета Иванес Багдасарян. На отчёте присутствовали исполняющий обязанности главы Апшеронского района Александр Курганов, депутаты Совета района, местного Совета, представители учреждений, предприятий района, общественность поселения.

Работа с населением

За отчетный год в администрацию поселения письменно поступило 669 обращений. Главой принято 244 человека. Проведено 10 сходов граждан. Администрацией также ведется исполнение отдельных государственных полномочий в части ведения воинского учета. Всего на первичном воинском учете в городском поселении состоит 1 тысяча 598 человек.

Бюджет

Доходы бюджета поселения за 2020 год достигли 40 миллионов 397 тысяч рублей. В общем объеме поступлений налоговые и неналоговые доходы составили 18 миллионов 278 тысяч рублей. План по доходам исполнен на девяносто четыре процента. В 2020 году получено межбюджетных трансфертов в размере 4 миллиона 724 тысячи рублей. За счет этих средств материальную поддержку получили отрасли «Культура», «Национальная безопасность», «Социальная политика» — модернизировано освещение главной сцены в здании МКУ «Социально-культурное объединение» поселка Нефтегорск. Расходная часть бюджета поселения исполнена на 98%. Освоено 40 миллионов 883 тысяч рублей.

— Хочу выразить благодарность депутатам Законодательного Собрания Краснодарского края Александру Джеусу и Андрею Булдину, поскольку именно по их инициативе из бюджета Краснодарского края поступила дополнительная помощь. Отметил Андроник Варельджан

Внебюджетные средства

Администрация поселения участвовала в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив. Удалось привлечь из краевого бюджета в бюджет поселения средства в размере 2 миллионов 738 тысяч рублей на обустройство комплексной спортивно-игровой площадки на улице Школьной в Нефтегорске.

В декабре 2020 года в бюджет поселения поступили средства из резервного фонда края в целях исполнения решения суда по приобретению жилого помещения для предоставления его по договору социального найма гражданину. Размер освоенных целевых средств составил 936 тысяч рублей. Приобретено жилое помещение для гражданина Садоева — жителя станицы Нефтяной.

Борьба со стихией

28 июля 2020 года произошел подъем уровня воды в реке Туха на территории станицы Нефтяной и превысил допустимые отметки. Поток речной воды затопил частные домовладения и придомовые территории по улицам Ленина, Заводской, Пушкина, Заречной, Пионерской, переулку Советскому. Комиссией проведено обследование русла реки Туха. Установлено, что в результате интенсивного паводкового схода русло сместилось, изменилась его пропускная способность, вследствие чего произошел выход реки из берегов и затопление территории жилой застройки. Выполнены работы, направленные на устранение наносов в русле реки Туха общей протяженностью два километра.

Администрация поселения обратилась за финансовой поддержкой в администрацию Апшеронского района, из резервного фонда которой поступили средства в размере 750 тысяч рублей на частичное покрытие возникающих расходов. Общий объем финансирования на устранение чрезвычайной ситуации составил 2 миллиона 497 тысяч рублей.

Дорожное хозяйство

На содержание муниципального дорожного фонда в 2020 году израсходовано 5 миллионов 281 тысяча рублей в поселке Нефтегорск на капитальный ремонт пешеходной дорожки по улицам Комсомольской, Селезнёва, Красной, на изготовление автопавильона для остановок на улицах Комсомольской и Горной, на текущий ремонт автопавильонов по улице Красной, в станице Нефтяной на текущий ремонт моста по улице Заводской, на грейдирование автомобильных дорог поселения, на ямочный ремонт автомобильных асфальтовых дорог.

Ежегодно выполняется текущий ремонт водоотводных канав вдоль автомобильной дороги по улицам поселения, проводятся работы по выкашиванию сорной растительности по обочинам автомобильных дорог, выполнены работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на улично-дорожной сети и установке дорожных знаков, проводились работы по очистке дорог от снега и распределению противогололедных материалов.

Жилищное хозяйство

За счет средств местного бюджета в 2020 году в рамках исполнения судебного решения было приобретено жилое помещение в муниципальную собственность поселения в размере 1 миллиона 194 тысяч рублей для жителя станицы Нефтяной гражданки Бостриковой.

Коммунальное хозяйство

Общий объем фактических расходов по отрасли «Коммунальное хозяйство» в 2020 году составил 1 миллион. 771 тысяча рублей. За счет средств бюджета по объекту «хутор Подольский» выполнены инженерно-геодезические, инженерно-геологические изыскания, сплошная археологическая разведка земельного участка, оплата проектной документации на строительство газопровода, проведена государственная экспертиза проектной документации. По объекту «станица Нефтяная, улица Заводская» оплачены работы по предоставлению специальной информации состояния окружающей среды при строительстве газопровода, выполнены инженерно-геодезические изыскания строительного объекта.

Поскольку все обозначенные мероприятия прошли успешно, то итогом 2020 года стало получение положительного заключения на строительство данных объектов. Это является обязательным условием для вступления в государственную программу Краснодарского края. В 2021 году администрацией Нефтегорского городского поселения будут приняты действия по вступлению в государственную программу Краснодарского края на условиях софинансирования. Также планируется продолжение финансирования мероприятий по газификации станицы Нефтяной. Плановый объем расходов составляет 1 миллион рублей.

Благоустройство

Общий объем фактических расходов по отрасли «Благоустройство» в 2020 году составил 6 миллионов 14 тысяч рублей. Была профинансирована оплата потребленной электроэнергии, произведены работы по техническому обслуживанию систем наружного уличного освещения, произведена закупка материалов для строительства воздушной линии уличного освещения на хуторе Николаенко, устройство уличного освещения по улицам Февральская, Заводская станицы Нефтяной.

На организацию и содержание мест захоронения освоены средства в сумме 972 тысячи рублей. В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне администрацией поселения были проведены работы по благоустройству мемориалов и мест захоронений на территории поселения, а именно в поселке Нефтегорск изготовлена и установлена табличка мемориального комплекса «Вечный огонь», произведен текущий ремонт братской могилы 26 советских воинов, изготовлены и установлены два уличных туалета на кладбищах, построены ограждения, проводилась расчистка территории кладбищ.

Проводится спил старых и аварийных деревьев на территории поселения, выполняются работы по ремонту лавочек, качелей, урн для мусора, изготовлены пешеходные мосты в поселке Нефтегорск и станице Нефтяной, благоустроена детская игровая площадка по улице Школьной поселка Нефтегорск, изготовлена и установлена эстрадная сцена и ограждение в Нефтяной, летом выкашивается сорная растительность, круглый год ведутся работы по уборке территории.

В текущем году финансирование аналогичных мероприятий будет продолжено. В числе приоритетных направлений на 2021 год бюджетом поселения предусмотрено выполнение мероприятий по благоустройству территории в центре станицы Нефтяной: установка детского игрового оборудования и сопутствующих элементов (лавочки, урны, фонари), ограждение игровой зоны.

Также планируется произвести замену устаревшего игрового оборудования на новое во всех населенных пунктах поселения.

Молодежная политика

В 2020 году в рамках реализации мероприятий молодежной политики приобретался наградной материал, звуковая колонка и игровое оборудование для функционирования летних дворовых площадок в сумме 33 тысяч рублей. Аналогичные расходы предусмотрены бюджетом поселения и в 2021 году в сумме 35 тысяч рублей. При главе администрации функционирует территориальная комиссия по профилактике правонарушений. За отчетный период проведено 12 заседаний. Комиссия рассматривала вопросы, направленные на профилактику безопасности несовершеннолетних, предупреждение фактов нарушения общественного порядка. На заседания комиссии для индивидуальной беседы был приглашен 41 человек.

Культура

Общий объем расходов по отрасли «Культура» в 2020 году составил 6 миллионов 34 тысячи рублей.

МКУ «Социально-культурное объединение» в течение года проводятся мероприятия, направленные на поддержание состояния парка поселка Нефтегорск и текущего ремонта здания и филиала Дома культуры в станице Нефтяной, выполняются работы по техническому обслуживанию автоматической пожарной сигнализации и систем видеонаблюдения, выполнен текущий ремонт (дренажные работы) нежилого помещения здания клуба в станице Нефтяной, ежегодно приобретается новая книжная продукция и оформляется библиотечная подписка на периодическую печатную продукцию. Расходы на подписку, в сумме 80 тысяч рублей, и расходы на приобретение книжной продукции, в сумме 70 тысяч рублей, также предусмотрены в бюджете поселения в 2021 году.

Пандемия коронавируса существенно повлияла на культурную жизнь в целом. Дом культуры не стал исключением. Перешел на работу в режиме онлайн. Силами сотрудников учреждения культуры и местных артистов всем интернет-пользователям была предоставлена возможность соприкоснуться с культурой: музыкальными выступлениями и мастер-классами по творчеству и рукоделию. Число просмотров онлайн-мероприятий за 2020 год превысило 72 тысячи.

Физическая культура и спорт

Общий объем фактических расходов в 2020 году по отрасли «Физическая культура и спорт» составил 1 миллион 848 тысяч рублей. Ежегодно производится пополнение материально-технической базы муниципального казенного учреждения «Нефтегорский спортивный комплекс». Приобретены спортивные товары для военно–патриотических мероприятий, спортивный инвентарь, наградной материал.

Плановый объем расходов по отрасли на 2020 год составляет 2 миллиона 274 тысячи рублей.

Пандемия оказала существенное влияние — были отложены или отменены многие текущие или запланированные спортивные соревнования. Сложившаяся ситуация подтолкнула к поиску креативных решений, мотивация к занятиям спортом, тренировки проходили в онлайн формате.

— Всё, что было и будет сделано на территории поселения – это итог совместных усилий. Хочу выразить благодарность и признательность всем жителям, трудовым коллективам, квартальным комитетам, депутатам, а также губернатору Краснодарского края и работникам администрации района за понимание и поддержку, — подвел итог своего доклада глава Нефтегорского городского поселения Андроник Варелджан.

Подводя итоги работы сессии, председатель Совета Нефтегорского городского поселения Иванес Багдасарян предложил работу главы Андроника Варелджана признать удовлетворительной, депутаты единогласно поддержали это предложение.

-Настоящий хозяин, — такую оценку работе главы Нефтегорского городского поселения дал исполняющий обязанности главы района Александр Курганов.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя