Победители математической международной олимпиады побывали на экскурсии в Гуамском ущелье

0
197

Атаман Хадыженского хуторского казачьего общества, директор акционерного общества «Апшеронск-Лагонаки» Роман Зинченко безвозмездно предоставил 105 билетов для посещения Гуамского ущелья победителям и призерам VI международной «Кавказской математической олимпиады».

Юные математики вместе с наставниками проехались по узкоколейке, послушали экскурсию, восхитились окружающими красотами.

Уже шестой год подряд в Республике Адыгея проведена международная олимпиада школьников по математике. Данная олимпиада организуется министерством образования и науки Адыгеи и Кавказским математическим центром Адыгейского госуниверситета (АГУ). Она объединяет увлеченных «царицей наук» школьников из субъектов юга России (включая ребят из Краснодарского края в целом и, в частности, из Апшеронского района) и зарубежных стран региона (в этом году иностранные школьники участвовали дистанционно). Помимо соревновательной составляющей, олимпиада включает знакомство участников с рукотворными достопримечательностями и красотами природы Адыгеи и Кубани.

По ходатайству ректора АГУ Дауда Мамий, в представительство Краснодарского края в Республике Адыгея поступило обращение с просьбой оказать содействие в проведении экскурсии по Гуамскому ущелью для участников олимпиады. На запрос откликнулись кубанские казаки. По согласованию с атаманом Майкопского отдела Кубанского казачьего общества Александром Даниловым Роман Зинченко предоставил экскурсионные билеты.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя