В дни каникул в социальном центре для ребят организовали ряд мероприятий

0
203

Традиционно в дни каникул педагогический коллектив Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели познавательные и развлекательные мероприятия разной направленности с учётом интересов всех воспитанников.

Познавательный мастер – класс «Журавушка», посвященный памяти Сорока мучеников Севастийских, подготовила и провела 22 марта воспитатель Нелли Колесникова. Ребята узнали о различных видах журавушек из теста, которых пекли на весенний праздник в разных областях России, увидели технологию выполнения изделия из солёного теста.

На следующий день в актовом зале для воспитанников была организована игра – путешествие «По тропинкам сказочной Литературии». Две команды ребят соревновались в конкурсах «Разминка», «Бюро находок», «Доска объявлений» и других. Ведущая Ольга Мазина использовала мультимедийную презентацию для некоторых конкурсных заданий. Обе команды были награждены грамотами за победу и участие.

С азартом и задором прошла игровая программа Натальи Молчановой «Ура! Каникулы!», в которую были включены загадки, конкурсы и викторина. Не менее интересное интегрированное занятие подготовила Елена Белоусова «Встречаем Весну», во время которого ребята расширили и обогатились знаниями о весенних изменениях природы и бережном к ней отношении. Активное участие мальчишки и девчонки приняли в мероприятии Ольги Рублёвой «Секреты здоровья», где закрепили свои знания о правилах гигиены и правильном питании. С Светланой Блохой воспитанники узнали об оригинальном виде рукоделия «квиллинг» и провели практическое занятие по применению этой технике. Почти все ребята Центра приняли участие в конкурсе рисунков, организованном Анной Пушкинской «Весенние забавы», по итогам которого была организована выставка.

Руководитель театрального объединения Ирина   Черенкова и её юные артисты показали кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Репка», подарив радость и яркие эмоциональные переживания.

В рамках «антинарко» для воспитанников Ирина Тетерятникова организовала разъяснительные беседы по программе «Умей сказать НЕТ!»: «Яд для растущего организма», «Здоровый образ жизни – это здорово», где дети получили необходимую информацию о пагубности вредных привычек и негативном влиянии их на растущий организм.

Психолог центра Ольга Зубкова в дни каникул провела среди подростков психологический тренинг «Никогда не поздно поумнеть» по профилактике суицидального поведения. Результаты тестирования показали устойчивое настроение, среди воспитанников Центра нет детей с наклонностями к суициду.

Социальный педагог Оксана Мамонтова организовала для детей младшего и среднего возраста познавательное развлечение «Азбуку дорожную, знать каждому положено», в ходе которого дети закрепили правила поведения на проезжей части дороги.

А 27 марта воспитанников центра ожидали спортивные соревнования «Спортивные каникулы». Ребята с задором и весельем под музыку приняли участие в эстафетах. Воспитатель Яна Мухомор и руководитель физического воспитания Елена Стрелкина зарядили участников спортивных соревнований позитивом и хорошим настроением. Эстафетные задания смогли не только выявить физические способности несовершеннолетних, но и научили ребят играть единой командой.

Каникулы прошли весело и интересно. Каждый ребенок мог выбрать себе занятие по душе и провести свободное время с пользой. Воспитанники получили массу положительных эмоций и отличное настроение.

Пресс-центр Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя