На Кубани направят более 11 млн рублей на капитальный ремонт школ искусств

0
136

В Краснодарском крае активно реализуется партийный проект «Культура малой Родины». В 2021 году в него вошли новые направления: капитальный ремонт Домов культуры и школ искусств. Так, в проект попала детская школа искусств №14 города Краснодара.

В этом году в школе будут отремонтированы входные группы, крыльцо и лестничные пролеты в здании. На эти цели будет направлены средства в общей сумме в 6 млн 915 тысяч рублей.

С.В.Бессараб«Всего по направлению капитального ремонта детских школ искусств вошли четыре учреждения. При этом, финансирование направлено в учреждения не только крупных городов края, но и в поселки и станицы Кубани. Помимо ДШИ №14 в Краснодаре, капитальный ремонт будет сделал в учреждении дополнительного образования поселка Ильский Северского района, в школе станицы Гостагаевской Анапского района, и ДШИ станицы Полтавской Красноармейского района. Всего на эти цели будет направлено 11 млн 851 тысяча рублей из бюджетов всех уровней. Каждый ребенок должен иметь возможность получать дополнительное образование в комфортных и современных условиях», — прокомментировала региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины», депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Впервые ДШИ и музыкальным колледжам в рамках проекта была оказана финансовая поддержка в 2020 году. На выделенные средства, школам впервые за долгий срок удалось обновить музыкальные инструменты, учебную и методическую литературу, оборудование.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя