В обновленном Доме культуры станицы Куринской концертом и спектаклем отметили День работника культуры и Всемирный день театра

0
560

Как это, к счастью, нередко наблюдается в культурной сфере, коллектив социально-культурного объединения (СКО) Куринского поселения не просто работает, а живет своим любимым делом, благодаря чему каждое мероприятие становится для всех участников удивительным путешествием в мир творчества. В профессиональный праздник работников культуры, 25 марта, сотрудники куринского ДК съездили в Апшеронск, где на сцене РДК двум из них вручили награды — библиотекарю, руководителю кружка декоративно-прикладного творчества Галина Алпеевой — благодарность от главы района, руководителю изостудии «Радуга» Веронике Самусь — грамоту отдела культуры.

Вернувшись с торжественной церемонии, они в тот же день уже в помещении родного ДК провели концерт, подготовленный своими силами. Открыли его словами поздравлений глава поселения Михаил Усов и директор СКО Инна Заборовская. На концерт пригласили местных талантов —  Татьяну Керасиди, ранее много лет проработавшую директором Дома культуры, Ирину Серикову, Асмик Григорьян. Программа творческого вечера была насыщена яркими номерами вокальной группы «Ноты мяты», участники хореографического кружка «Ритмикс» показали зажигательный танец, солисты группы «Соловушки» выступили с музыкальными номерами.

А 27 марта в ДК в станице Куринская состоялось еще одно представление, на этот раз приуроченное ко Всемирному дню театра — показ музыкальной сказки «Невероятные приключения Красной Шапочки», по мотивам известной сказки Шарля Перро. В спектакле приняли участие ребята из театрального кружка «Индиго».

Главные герои музыкальной сказки — знакомые всем Красная Шапочка и волк, но, если в сказке Перро, волк является отрицательным героем, то в куринской постановке он добрый и вежливый. Приглашенные дети и педагоги с удовольствием посмотрели прекрасную сказку. Кроме того, к обеим знаменательным датам работники ДК сняли занимательные видео. Так же ответственно и с душой они относятся к любому празднику.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя