Женский монастырь в Апшеронске закрыт для посещений из-за случаев коронавируса

4
1046

О вспышке COVID-19 в монастыре «Нерушимая стена» стало известно утром 30 марта.

Неизвестные, организовавшие рассылку в сети Ватсап, призывали молиться за заболевших сестёр, две из которых якобы находятся в тяжёлом состоянии.

Как сообщила корреспонденту «Апшеронского рабочего» настоятельница монастыря игуменья Зосима, в настоящее время монастырь закрыт для посещения, службы проводятся только для проживающих в нем сестёр. Информацию о заболевании послушниц монастыря она порекомендовала проверить в ЦРБ Апшеронского района.

Источники в ЦРБ информацию о вспышке инфекции не опровергли. Как стало известно, заболевшие послушницы направлены в инфекционную больницу города Краснодара, их состояние критическим не является. Более подробную информацию корреспонденту посоветовали получить в управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю.

Редакцией подготовлен и направлен запрос в это ведомство, комментарии в связи с этой ситуацией от краевых специалистов пока не поступили.

Пожалуй, данная информация — весомый повод задуматься о вакцинировании от коронавируса тем, кто пока не сделал этого. Записаться на вакцинацию можно, обратившись в поликлиническое отделение ЦРБ Апшеронского района.

Print Friendly, PDF & Email
0

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Как можно советовать экспериментировать вакцину на себе? Вы уверены что после укола вообще выживете? Ставить неизвестную вакцину, могут только безрассудные люди, у массы людей укол вызвал противопоказания, многие слегли в постель и парализованы.

    12+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя