Отчет главы Апшеронского городского поселения за 2020 год

0
198

Состоялась открытая сессия Совета Апшеронского городского поселения под председательством Альберта Блажко. Депутаты обсудили два вопроса — отчет о работе за 2020 год главы поселения Сергея Иващенко и отчёт о работе Совета.

На сессии присутствовали глава района Олег Цыпкин, первый заместитель главы района Александр Курганов, председатель районного Совета Сергей Лохачев, депутаты районного Совета, руководители и представители предприятий, учреждений и ведомств, председатели ТОС и квартальных комитетов. В ходе сессии, которая прошла в городском кино-досуговом центре «Апшеронск», был продемонстрирован документальный фильм о развитии поселения и работе главы.

Бюджет

Доходная часть бюджета поселения за 2020 год составила 230,7 млн. рублей. Объем собственных доходов составил 128,7 млн. рублей, в том числе: налоговые доходы – 100,1 млн. рублей, неналоговые доходы – 28,6 млн. рублей. Объем безвозмездных поступлений составил 102,0 млн.рублей. Бюджет поселения по собственным доходам был исполнен на 102,4%.

Политика в сфере доходов, как и в предыдущие годы, была направлена на сохранение и развитие налоговой базы за счет проведения мероприятий по мобилизации доходов местного бюджета, сокращения недоимок по налогам и сборам, а также проведения мероприятий по привлечению дополнительных неналоговых доходов местного бюджета. Расходная часть бюджета поселения за отчетный период исполнена в объеме 217,2 млн. рублей, что составило 96,3 % от планового значения.

Жилье

В 2020 году пяти молодым семьям были предоставлены социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья в объеме 3,97 млн. рублей (в том числе за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов).

Капитальный ремонт

Администрация Апшеронского городского поселения в 2020 году являлась участником Региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края. Были выполнены по улице Ленина, в домах №12 и 35, Комарова, 78, Пролетарской, 166 и переулку Привокзальный, 6 – капремонт крыши, Вокзальной, 1, Буденного, 1, Кооперативной, 6, ул. 22 Партсъезда, 22 и Профсоюзной, 60– капремонт крыши и системы электроснабжения.

Дороги

За отчетный период было выполнено восстановление — грейдирование тридцати километров гравийных дорог с восстановленнием профиля по улицам Апшеронска, хуторов Зазулин и Цуревский; нанесение дорожной разметки, замена и установка недостающих дорожных знаков, очистка кюветов – протяженность восстановленного профиля канав составила 6,7 километра. Уложена водопропускная труба большего диаметра на пересечении улиц Промысловой и Трудовой; установлен и заменен 41 люк,произведена замена светофорного объекта на пересечении улиц Ворошилова и Юдина; установлен светофорный объект на пересечении улиц 9 Января и Промысловой, а также светофорный объект типа Т-7 по улице Ленина, рядом со школой №2. Производилась обрезка ветвей, деревьев ограничивающих видимость дорожных знаков, покраска перильных ограждений – 954 квадратных метра. Отремонтировано более четырех километров обочин, смонтированы четыре устройства ИКД (искусственная неровность) с обустройством соответствующих дорожных знаков на пересечении улиц Подлесной и Щорса, Мищенко и 9 Января. Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия дорог производился по улицам Заводской, Лесозаводской, Ворошилова, Промысловой, Ленина, Кооперативной, Спорта, Заболотнева, Репина, Пушкина, Горького.

Продолжается работа по обустройству освещения пешеходных переходов, реализация проекта по капитальному ремонту улицы 9 Января — выполнен ремонт участка от улицы Промысловой до улицы Димитрова протяженностью 563 метра.

освещение

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Благоустройство» были восстановлены линии на участках улиц Свердлова, Коммунистической, Крестьянской, переулков Калинина, Королева, проезда Вокзальный протяженностью порядка 1,5 км. Установлено 60 новых светильников. Произведена замена 700 ламп, замена запасных частей в существующих светильниках, замена дросселей, ИЗУ. Выполнены ремонтно-восстановительные работы по замене отдельных участков линий, устранению обрывов, замыканий, а также ремонтные работы на подстанциях — замена автоматов, таймеров, предохранителей.

Газ

В 2020 году проведена расчистка от древесно-кустарной растительности самосевного и порослевого происхождения газопровода высокого давления длиной 500 метров на участке по улице Советской. В 2021 году запланирован ремонт этого участка газопровода.

Вода

Проведены мероприятия по ремонту, замене, устройству водопроводов на участках улиц Ломоносова, Кубанской и переулку Заводскому протяженностью 630 метров.

Благоустройство

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Благоустройство» были выполнены посев и уход за газонами, посадка и уход за цветами, санитарная обрезка — формовка 28 деревьев.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2024 годы» выполнено благоустройство дворовой территории по ул.Ворошилова, 1, Ленина, 4 в Апшеронске стоимостью 15,5 млн.рублей, общественной территории «Парк культуры и отдыха «Юность» (2 этап) стоимостью около 7 млн. рублей.

Проводились ежедневная санитарная очистка улиц, скверов, мемориалов и площадей, скашивание травы на территории скверов, газонах, на обочинах автодорог, текущее содержание мест захоронения на кладбищах «Док» и «Грушки», «ЦРБ», механизированная очистка дорожных покрытий от пыли и грязи с увлажнением, побелка деревьев. В целях обеспечения безопасности граждан и их имущества производилась валка аварийных деревьев в количестве 30 единиц.

Безопасность

В целях предотвращения возможного возникновения чрезвычайных ситуаций на территории поселения было выполнено техническое обслуживание акустической системы уличного оповещения, разработан план по предупреждению и ликвидации разлива нефти, установлены два пожарных гидранта.

Работа с гражданами

Администрацией в 2020 году было принято 713 письменных обращений от граждан по вопросам жилищно-коммунальной сферы и благоустройства, улучшения жилищных условий, ремонта дорог, уличного освещения, водоотведения, конфликта с соседями, спиливания аварийных деревьев, берегоукрепления. В связи с введением режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции «COVID-19» личный прием граждан был ограничен.

Культура

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в 2020 году все военно-патриотические и культурно-массовые мероприятия учреждениями Апшеронского городского поселения проводились в режиме онлайн.

Коллектив Апшеронского историко-краеведческого музей в течение года реализовывал программы, посвященные 75-летию Победы. Музей оперативно перешел на новые формы работы в режиме онлайн. На сайте и в соцсетях размещалась видеоинформация «История одного музейного предмета». Традиционно проводились фестивали «Ночь музеев», «Ночь кино», «Ночь искусств». Выполнены строительные работы по улучшению внешнего вида здания и благоустройству территории. Общая стоимость работ — 900 тысяч рублей.

Городской кино-досуговый центр «Апшеронск» начал творческий год с ярких запоминающихся праздников. Юные вокалисты — постоянные участники краевого фестиваля патриотической песни «Пою мое Отечество», районных фестивалей и конкурсов, где занимают призовые места. Обладателями Гран-при международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звезды столицы» в разных номинациях стали солисты молодежно-эстрадной студии «Арт-мьюзик», участники студии художественного слова «Волшебный микрофон», образцовый ансамбль армянского танца «Урарту», ансамбль современного танца «Улыбка плюс». Лауреатами первой степени стали ансамбль народного танца «Раздолье» и группа «Космос». Директор центра Александр Шолохов был награжден памятной медалью «За заслуги в культуре и искусстве». Большую работу творческие коллективы проводят в режиме онлайн.

Библиотеки города вели индивидуальную и онлайн работу по привлечению населения к чтению. С помощью современных информационных технологий библиотеки Апшеронского городского поселения в мае провели комплекс мероприятий «Была весна – весна Победы», в рамках которого приняли участие в общероссийских и краевых патриотических акциях.

В 2020 году прошел второй этап благоустройства городского парка культуры и отдыха «Юность» по программе «Формирование современной городской среды», включающий в себя озеленение территории, ремонт летней эстрады и танцплощадки.

Председатель городского Совета Альберт Блажко также отчитался о работе депутатов в 2020 году, поблагодарив коллег за четкую и безукоризненную работу в непростой период пандемии.

Глава района Олег Цыпкин, обращаясь к депутатам и общественности, подчеркнул, что, несмотря на то, что в городском поселении сделано немало, всегда есть место росту и улучшению качества жизни горожан.

Особое внимание глава района акцентировал на необходимости строительства асфальтированного проезда по ул. Кирпичной, который соединит улицы Пролетарская и Партизанская и поможет ликвидировать транспортный коллапс в часы-пик, разгрузив ул. Спорта. Вопрос о строительстве проезда неоднократно поднимался жителями и депутатами поселения на приёмах у депутата Государственной Думы Константина Затулина.

В завершение открытой сессии депутаты признали работу главы и администрации Апшеронского городского поселения удовлетворительной.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя