На весенних каникулах школьники участвовали в различных мероприятиях

0
1202

На весенних каникулах педагоги школ Апшеронского района традиционно не позволили учащимся заскучать, придумав и проведя множество интересных мероприятий.

Выстраивание качественного досуга — важная составляющая образовательного и воспитательного процесса. Даже самые прекрасные уроки останутся полумерой, если не создать ученикам возможности для разностороннего развития во внеурочное время. В нашем районе и учителя, и родители, и сами дети это прекрасно понимают. В результате, школьники не предоставлены сами себе и не слоняются без дела, а ведут активный образ жизни, в том числе в каникулярный период.

Проиллюстрирую данный тезис на примере апшеронской школы № 3. Ребята и на прошедших каникулах с удовольствием приходили в школу — поиграть в шахматы и монополию, поучаствовать в соревнованиях по футболу и волейболу, по дартсу и настольному теннису, побывать на познавательных мероприятиях. В стенах школы за эти дни учащиеся посетили классный час «Давайте дарить друг другу добро и говорить вежливые слова!», лекцию о кубанском композиторе Викторе Захарченко, мастер-классы по изготовлению поделок, круглый стол о толерантности, викторину «Сундучок со сказками», выходящий за рамки программы урок «Занимательная математика».

Некоторые мероприятия проходили за пределами образовательного учреждения. Например, классные руководители сводили учащихся разных возрастов на экскурсии в краеведческий музей. Кроме того, преподавательский состав придумал, чем увлечь детей дома, притом обратив во благо гаджеты — неизбежные спутники технологического прогресса. В результате, школьники с радостью рисовали картины о природе, вслух читали любимые книги и делились впечатлениями, готовили витаминные салаты и прочие вкусные и красивые кулинарные изделия, запечатлевая свое творчество на камеру и делясь приятными моментами с друзьями и учителями.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя