Две девушки заблудились в лесу под станицей Нефтяной отправившись собирать черемшу

0
294

Об этом стало известно из сообщения службы аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС» на официальном сайте организации. Произошло это 29 марта — именно тогда две жительницы Апшеронского района отправились собирать черемшу и заблудились. Не сумев выбраться самостоятельно, девушки решили обратиться за помощью к специалистам Апшеронского отряда «Кубань – СПАС», отправив им свою геолокацию через мессенджер WhatsApp.

Прибыв к месту, указанному в сообщении, сотрудники спасательной службы начали поиск и через 40 минут обнаружили незадачливых собирательниц черемши. По пути группе необходимо было перейти реку Туха, чтобы добраться к служебному автомобилю. Из-за высокого уровня воды девушки не могли преодолеть водную преграду вброд и спасателям пришлось при помощи альпинистского снаряжения сооружать навесную переправу, по которой любительниц весенней зелени и переправили на твёрдую землю.

На служебном автомобиле спасённых девушек доставили домой. Медицинская помощь им не потребовалась.

Сотрудники службы «Кубань-СПАС» убедительно просят перед походом в лес или горы сообщить родственникам куда именно вы идете и когда планируете вернуться, одеваться в яркую одежду, взять с собой заряженный мобильный телефон, воду, спички или зажигалку, небольшой запас еды. Если вы заблудились, звоните в службу спасения по номеру «112».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя