Сразу два пожара произошло в Апшеронском районе за последние два дня

0
371

Сообщение о первом поступило на пульт дежурного службы «112» из станицы Ширванской 30 марта в 19:11. Горел дом на улице ул. Майкопской, 12. К месту вызова из Апшеронска незамедлительно были направлены два расчёта 111-й пожарно-спасательной части.

Прибыв на место огнеборцы обнаружили горение частного домовладения на площади 54 квадратных метра. Пожарным удалось оперативно справиться с пламенем, тем не менее, дом оказался практически уничтожен огнём. По словам очевидцев от него остались одни стены.

Ещё один пожар произошёл 31 марта в 23:42. Сигнал о пожаре пришёл на пульт службы «112» из посёлка Вперёд.

К месту пожара прибыло два отделения 111-й пожарной части г. Апшеронска. К моменту прибытия пожарных происходило открытое горение кровли частного дома с частичным обрушением. Огнеборцы потушили пламя. Огнём домовладению причинён значительный ущерб.

По счастью оба случая обошлись без пострадавших и погибших. Причины возникновения пожаров устанавливаются. Сотрудники пожарной службы призывают соблюдать правила пожарной безопасности и при возникновении пожара звонить в службу «112», а не по номеру «01», звонок на который с сотового телефона не проходит. Оперативное информирование пожарных о возгорании помогает в более коротки срок прибыть к месту происшествия и приступить к тушению огня.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя