С 1 апреля начался весенний призыв

0
225

Военный комиссариат Апшеронского района уведомляет, что на основании Указа Президента Российской Федерации с 1-го апреля 2021 года начинается призыв граждан в Вооруженные Силы Российской Федерации.

В соответствии с Постановлением главы муниципального образования Апшеронский район свою работу начнет и призывная комиссия Апшеронского района. Сейчас в военном комиссариате проходят мероприятия по подготовке к весеннему призыву граждан на военную службу, а именно — изучение граждан и подготовка документов.

Большинство ребят прибыли в военный комиссариат и получили повестки на призывную комиссию. Но, к сожалению, не все призывники посетили военкомат.

Отдельная тема – «уклонисты». В Апшеронском районе насчитывается около двадцати таких граждан. Хотелось бы обратиться к этим гражданам и довести до них, что по достижению ими 27 летнего возраста проводится служебная проверка, и при отсутствии законных оснований материалы направляются в Следственный комитет и Прокуратуру РФ. Данная категория граждан привлекается к административной (штраф до 3 тыс. рублей) и уголовной ответственности (статья 328 Уголовного кодекса РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы»). Кроме этого, на основании постановления Правительства Российской Федерации от 20 мая 2014 г. №465 принято решение по гражданам, уклонившимся от призыва на военную службу, а именно: вместо военного билета выдаются справки установленного образца с формулировкой: «Не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований». Данная справка накладывает ограничения на трудоустройство в организации государственной и муниципальной службы.

Руслан Нуртаев,
военный комиссар Апшеронского района

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя