Состоялся брифинг по профилактике наркомании начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков

0
138

Состоялся брифинг по профилактике наркомании начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков капитаном полиции Алексея Давыдова и представителя Общественного совета при отделе МВД РФ по Апшеронскому району Александра Левченко.

— За текущий период 2021 года сотрудниками Отдела МВД России по Апшеронскому району выявлено и зарегистрировано двадцать одно преступление по линии незаконного оборота наркотиков, — рассказали участники брифинга.
Тяжких и особо тяжких преступлений выявлено семь, также выявлено восемнадцать фактов хранения наркотических веществ. Выявлено одно преступление, связанное с пресечением организации и содержания притонов для потребления наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 2,5 килограмм наркотических веществ.
— Сотрудниками отдела изучена вся имеющаяся информация в отношении лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. Осуществляется проверка мест возможных незаконных посевов наркотикосодержащих растений с целью установления лиц, причастных к данным посевам и ликвидации наркотикосодержащих растений, — отметил начальник подразделения.

Представитель Общественного совета при Отделе по Апшеронскому району Александр Левченко добавил: — «Представители общественного совета при отделе, казачества принимают активное участие в противодействии незаконному обороту наркотических веществ».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя