Международный день птиц отметили юные экологи района

0
318

В настоящее время международный день птиц 1 апреля проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» во многих странах мира. С 1926 года в СССР этот день отмечали как официальный праздник. Ежегодное празднование Дня птиц оборвала Великая Отечественная война, но в 1948 году движение возродилось. Но уже к 60–70-м годам 20 века празднование Дня птиц снова сошло на нет. Возродился праздник в 1999 году — благодаря Союзу охраны птиц России, основанному в 1993 году. Кстати, дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые.

Активисты Молодёжного клуба РГО «ЭКОСфера», детского эколого-биологического центра объединения «Экологическая безопасность» старшего звена провели для младшего звена учащихся средней школы №7 в краеведческом музеее АРОКРОРГО кинолекторий и викторину, посвященные Международному Дню птиц. В организации и проведении мероприятия приняли участие депутаты Совета МО Апшеронский район и молодой депутат Совета Хадыженского городского поселения, активист Молодежного клуба РГО Александр Дарморезов. Работа с детьми входит в круг задач депутатов.

Цель акции привлечь внимание к охране птиц и защите биологического разнообразия видов, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к окружающей среде.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя