Алексей Кудрин выступил с докладом в Государственной Думе

0
159

Счетная Палата РФ отчиталась об исполнении федерального бюджета за 2020 год. Как отметил Председатель СП Алексей Кудрин, развитие российской экономики в 2020 году происходило в условиях уникального экономического кризиса. Двухмесячный глобальный локдаун и рекордное падение цен на нефть привели к заметному ухудшению ситуации в экономике.

Алексей Кудрин отметил, что в прошлом году ведомством было проведено 334 проверочных мероприятия, часть в условиях пандемии пришлось отменить, но, вместе с тем, были поставлены новые, связанные с анализом обширных мер по поддержке населения и бизнеса, вопросы. Проверялись стимулирующие выплаты врачам. По итогу работы 148 должностных лиц были привлечены к административной ответственности, 23 были уволены. Также ведомством были обнаружены нарушения при госзакупках, более 16 млрд рублей было возвращено в федеральный бюджет.

«Счетной Палатой в 2020 году проверена, в том числе, деятельность Пенсионного Фонда РФ. По результатам проверки пенсионерам доначислены 70 миллионов рублей недоплаченных ранее пенсионных выплат. Размер доплат по отдельным лицевым счетам достигал 500 тысяч рублей. Ошибки возникали, как в результате дублирования лицевых счетов одного и того же застрахованного, так и по причинам присвоения одинаковых страховых номеров нескольким пенсионерам. По результатам проверки Счётной Палаты Пенсионным Фондом проведены внутренние сверки и выполнены масштабные работы по устранению нарушений в пользу застрахованных», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя