Прокуратурой Апшеронского района организована проверка информации по видеоролику в СМИ о действиях фельдшера в г. Нефтегорске Апшеронского района в отношении инвалида

0
567

По результатам проведенной прокуратурой района в августе 2020 года 75 летний инвалид помещался в Апшеронский комплексный центр социального обслуживания населения, в связи с тем, что не имел постоянно места жительства.

Однако, указанное учреждение инвалидом было самовольно оставлено. В 11:26ч. 01.04.2021 на диспетчерскую службу скорой медицинской помощи поступил телефонный вызов, в котором сообщалось о нахождении во дворе многоквартирного дома г. Апшеронска пожилого мужчины в состоянии алкогольного опьянении.

В настоящее время инвалид помещен в Нефтегорскую поселенческую больницу с целью дальнейшего исследования. Кроме того, проводятся мероприятия по актуализации индивидуальной программы реабилитации с целью дальнейшего обеспечения инвалида средствами реабилитации.

По предварительным данным родственников на территории Апшеронского района 75 летний инвалид не имеет.

Проверка по данному факту в настоящее время продолжается, по результатам которой будет дана оценка действиям должностных лиц МГБУ ЦРБ Апшеронского района.

Ход и результат проверки находится на личном контроле прокурора района.

Заместитель прокурора
Апшеронского района Н.Ф. Попов

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя