По инициативе прокуратуры Апшеронского района директор профессионального образовательного учреждения привлечен к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан

0
167

Прокуратурой Апшеронского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации в деятельности государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Апшеронский техникум автомобильного транспорта и сервиса».

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», директором указанного государственного учреждения в 30-дневный срок обращение бывшего студента не рассмотрено. Гражданину дан ответ не по существу поставленных вопросов спустя 59 дней с момента подачи обращения.

По данному факту прокурором района в отношении директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Апшеронский техникум автомобильного транспорта и сервиса» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого судом ему назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

В настоящее время права заявителя восстановлены.

Работа в данном направлении продолжается.

Заместитель прокурора района
юрист 1 класса Н.Ф. Попов

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя