7 апреля в Апшеронском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню Здоровья

0
319

Проведение Дня Здоровья в центре является важным элементом формирования здорового образа жизни. Проведённая вначале мероприятия физкультурная разминка «Зарядка жизни», включающая наклоны, повороты, приседания, прыжки, отжимания, упражнения на пресс и другие элементы физкультурной разминки «зарядила» организм детей.

Под музыкальное сопровождение все дружно выполняли различные динамические упражнения, крутили обруч, прыгали на скакалке, подтягивались и разучили специальный комплекс упражнений, который помогает сохранить осанку и получить заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. А затем для детей состоялось спортивное соревнование. Ребята проявили силу, ловкость, выносливость, меткость, умение работать в команде. В ходе соревнований мы увидели искренние эмоции детей, и как они радуются, когда одерживают победу. По итогам соревнований победила дружба!

Кроме того, социальные педагоги центра провели час информации «Формула здоровья», на котором рассказали ребятам о правилах здорового образа жизни, которые позволяют каждому человеку оставаться бодрым, красивым и здоровым. Напомнили воспитанникам о том, что необходимо контролировать своё здоровье, познакомили с основами самоконтроля, с факторами, влияющими на здоровье человека, способами сохранения и укрепления здоровья. Рассказали о вредных привычках человека, о том, как они негативно влияют на здоровье. Педагогамибыли подготовлены «Листки Здоровья», в которых они отметили основные принципы здорового образа жизни.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя