Ценный опыт и стимул к победе получили юные апшеронские шахматисты на первенстве краснодарского края по шахматам в посёлке Лоо

0
554

Ребята из апшеронской детско-юношеской спортивной школы управления образования Апшеронского района вошли в число 268 участников этих соревнований, прошедших с 21 по 28 марта. Выступая в возрастной категории участников до 13 лет среди девушек и юношей, а также до 11 лет воспитанники тренера Натальи Гулько не побоялись сразиться с более сильными соперниками, приехавшими на турнир.

Соревнования проводились в четырёх дисциплинах — шахматы, быстрые шахматы, блиц и конкурс решения шахматных задач. Ангелина Дабагянц и Эмилия Сизова заняли 22 и 24 места соответственно в соревнованиях по шахматам среди участниц до 13 лет, среди юношей до 17 лет 25, 29, 30 и 32 места заняли Григорий Лобян, Игорь Фисько, Айтеч Бжецев и Михаил Куделя, 34 и 36 места в среди участников до 13 лет заняли Владимир Беляев и Макар Кондратенко, на 41-м месте среди мальчиков до 11 лет — Владислав Беляев.

Отличный опыт участия в соревнованиях краевого уровня для наших шахматистов особенно ценен, если учесть, что у наших будущих гроссмейстеров эти соревнования — первые в жизни.