Вокальная студия «Эхо» ЦДТ Апшеронска и солистка Кристина Нерсесян стали обладателями Гран-при

0
211
На фото — Анна Чурикова и Кристина Нерсесян

Образцовая вокальная студия апшеронского центра детского творчества «Эхо» и его солистка Кристина Нерсесян стали обладателями Гран-При регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль, организуемый «Дворцом творчества» Краснодарского края, является одним из самых представительных и статусных на Кубани. Попасть на краевой финал — уже знак качества для любого коллектива. Успех же «Эха» — поистине грандиозный. Коллектив под руководством педагога дополнительного образования высшей категории, почетного работника общего образования России Анны Чуриковой не просто вошел в число победителей и призеров, а взял Гран-При, главный приз, в номинации «Эстрадный вокал» среди ансамблей смешанных возрастов (дети и подростки до 17 лет включительно). Участники отстоявшего честь Апшеронского района и громко заявившего о себе коллектива представили на фестиваль шесть разнообразных вокальных номеров, высоко оцененных компетентным жюри.

Но на этом недавние успехи «Эха» не ограничиваются. Выпускница ансамбля Кристина Нерсесян признана обладательницей Гран-При того же Большого фестиваля в старшей возрастной группе (14-17 лет) в номинации «Сольное народное пение». Также Кристина получила Гран-При и на состоявшемся в Курганинске в начале апреля V Всероссийском фестивале «Радуга звезд» в номинации «Народный вокал». Достижение подобных высот для Кристины и остальных звездочек «Эха» (сейчас в коллективе поют 17 ребят) — не повод останавливаться на достигнутом, а прекрасная мотивация к дальнейшему совершенствованию. Художественный руководитель коллектива Анна Чурикова и хореограф Ольга Щипанова приглашают детей присоединяться к их дружному творческому объединению. «Это серьезное, не легкое, однако очень увлекательное дело», — говорят педагоги.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя