Межпоселенческая библиотека выпустила буклет к 80-летию газеты «Апшеронский рабочий»

0
264

15 апреля 2021 года 80-летний юбилей отметит наша любимая газета «Апшеронский рабочий». Со дня выхода первого номера весной 1941 года и по сегодняшний день газета продолжает оставаться актуальным источником информации о деятельности органов местного самоуправления, освещает жизненно важные для жителей района события, рассказывает на своих страницах о достижениях и успехах наших земляков в разных сферах.

Уважаемые читатели! Хотите узнать историю «Апшеронского рабочего»? Знаете ли вы, где и как выпускалась газета в период оккупации Апшеронского района во время Великой Отечественной войны? Как сложилась судьба первого редактора? Как менялось название газеты, и кто из творческих земляков связал с ней свою судьбу? Когда и при каких обстоятельствах «Апшеронский рабочий» был назван лучшим печатным изданием? Кто дольше всех пробыл на посту редактора газеты?

Межпоселенческая библиотека Апшеронского района к 80-летию газеты выпустила буклет «О малой Родине в газетной строке», который и расскажет вам об истории «Апшеронского рабочего», и о творческих достижениях коллектива редакции.

Буклет находится в свободном доступе в фойе межпоселенческой библиотеки по ул. Ленина, 33. Об истории газеты расскажет также презентация, с которой вы сможете ознакомиться на официальном сайте библиотеки http://aprlib.ru и на библиотечной странице в инстаграм @v_strane_knig.

Татьяна Семенова, зав. отделом читальный зал

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя