13 апреля — День мецената: руководитель компании «Айсберг-Юг» Игорь Солдатов поддерживает детский спорт

0
341

Добившись успеха сам, окажи помощь и поддержку тому, кто пока не столь успешен, как ты. Наверное, так можно выразить суть Дня мецената и благотворителя, который ежегодно отмечается 13 апреля. Ярким представителем бизнесмена-мецената в нашем районе является Игорь Солдатов.

Игорь Викторович — руководитель компании «Айсберг-Юг», являющейся одним из лидеров в сфере торговли рыбой и морепродуктами в Южном федеральном округе. В число направлений, которые он поддерживает, входят, в том числе, спорт и церковь. Благодаря поддержке местного мецената и предпринимателя появилась крепкая команда, с которой считают за честь сыграть многие именитые соперницы из разных регионов России. Недавно игроки команды «Айсберг» детско-юношеской спортивной школы управления образования Апшеронского района, которой предприниматель оказывает меценатскую поддержку, вместе со своими тренером Александром Гвоздёвым посетили базу «Айсберг» и встретились с ним, чтобы поблагодарить его и рассказать о своих успехах в футбольных сражениях.

А поведать девчатам было о чём. Только за последние полторы недели футболистки «Айсберга» разных возрастов одержали ряд крупных побед на соревнованиях по женскому футболу и мини-футболу различного уровня, включая золото в краевом этапе всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в двух возрастных категориях. И девушки, и тренер отметили, что многих побед без поддержки Игоря Солдатова добиться просто бы не удалось — благодаря его усилиям удалось полностью экипировать команду и решить финансовые проблемы, возникавшие при организации выезда «Айсберга» на соревнования, проходившие на территории Кубани и за её пределами.

Успехами своих подопечных Игорь Викторович гордится. Общаясь с футболистками, он пожелал им стать настоящими профессионалами в футболе, прославить свой район и Краснодарский край победами и пообещал и впредь оказывать «Айсбергу» любую необходимую поддержку, если она понадобится.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя