В районном Доме культуры состоялся праздник в честь юбилея газеты «Апшеронский рабочий»

0
383

В торжественной обстановке в районном Доме культуры города Апшеронска 15 апреля прошло праздничное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею газеты «Апшеронский рабочий».

Поздравить коллектив одной из старейших газет края прибыли почетные гости и читатели, количество которых, к сожалению, было ограничено в связи с коронавирусными мерами. В фойе была размещена выставка от редакции, звучал саксофон в исполнении Алексея Мельянцова. Праздник украсили выступления коллективов межпоселенческого центра развития культуры и ГКДЦ «Апшеронск», а также певицы из Хадыженска Марины Овчинниковой, к которой в финальной песне присоединились журналисты.

В ходе праздника сотрудники редакции принимали видеопоздравление от депутата Госдумы РФ Константина Затулина, который позаботился об очень значимом и необходимом в работе редакции подарке – автомобиле. Ключи от авто вручили главному редактору Светлане Хорешковой его помощники Артур Татулян и Алексей Божок.

Теплые поздравления прозвучали со сцены от депутата Госдумы РФ Светланы Бессараб, которая подарила журналистам фотоаппарат. Искренне поздравил юбиляров глава Апшеронского района Олег Цыпкин и вручил подарок – сертификат на приобретение сплит-системы в офис редакции. От имени руководителя департамента информационной политики Краснодарского края Галины Жуковой слова поздравлений передал ее заместитель Игорь Стурит. Поздравила коллег с юбилеем председатель Союза журналистов Краснодарского края Диана Горбань. Приветственный адрес от депутатов ЗСК Александра Джеуса и Андрея Булдина зачитала и передала в подарок оргтехнику их помощник Марина Леонидова. Поздравил журналистов еще один почетный гость, неоднократный герой газетных страниц и соцсетей – чемпион Мира и Европы по боевому самбо Федор Дурыманов.

На этом празднике сотрудникам редакции были вручены награды за профессионализм – грамоты и благодарности от департамента информационной политики Краснодарского края, Союза журналистов Краснодарского края, главы муниципалитета.

В этот день журналисты чествовали и своих коллег, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе, но продолжают общаться с нынешними работниками газеты. Во время мероприятия почтили память ушедших из жизни коллег, имена которых в ролике «Свеча памяти» прошли слайдом на экране.

Праздник, который провели Игорь Щербань и Галина Шелкопляс, тоже в свое время работавшие в редакции корреспондентами, получился трогательным и душевным.


Print Friendly, PDF & Email
3+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя