В Апшеронске ведется полная реконструкция спорткомплекса по улице Репина

0
486

Что происходит на месте недостроенного спортивногого комплекса в районе школы № 18 в Апшеронске? Его разбирают совсем?

Такие вопросы поступают от апшеронцев в редакцию газеты «Апшеронский рабочий». По нашей просьбе разъясняет ситуацию заместитель главы Апшеронского района Елена Харченко:

— Сейчас на этом объекте ведутся работы по капитальной реконструкции. Ранее планируемый воздухоопорный купол будет заменен на жесткую кровлю.

Рабочие фирмы-подрядчика уже залили фундаменты и установили опорные колонны, на которых и будет смонтирована кровля. Затем начнётся «доводка» здания, площадь которого из-за проводимых работ увеличится.

Весь комплекс работ ведется за счет средств краевого бюджета. Завершить их планируется до конца текущего года. По окончании реконструкции обновлённый комплекс будет включать в себя зал для занятий мини-футболом, волейболом и баскетболом, зал для борьбы, а также необходимую инфраструктуру — уборные, душевые, комнаты для переодевания спортсменов и тренерского состава.

Кроме того, Елена Валентиновна напомнила, что строительство этого объекта было начато в 2006 году и практически закончено в 2009 году. Однако по ряду технических причин это сооружение не было сдано в эксплуатацию и не использовалось долгое время. Существовали разные проблемы с куполом данного здания, в одну из зим под тяжестью выпавшего снега крыша воздухоопорного спортивного комплекса разрушилась, и естественно, здание пришло в негодность. На встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым власть и жители района подняли этот вопрос и попросили его помочь с его возвращением в строй.

По поручению губернатора и начался процесс по подготовке проектных документов на полную реконструкцию этого объекта и ремонтные работы. Непосредственно на месте работу по реконструкции объекта контролирует глава района Олег Цыпкин.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя