Апшеронец Арслан Давлятов вошел в кубанскую сборную, которая победила в футбольном турнире среди команд слабовидящих футболистов

0
314

Победу кубанской сборной в футбольном турнире среди команд слабовидящих футболистов в Новороссийске ковал апшеронец Арслан Давлятов.

Соревнования прошли на мини-футбольном поле городского стадиона «Строитель». За первенство в турнире, приуроченном к Международному Дню спорта боролись слабовидящие и незрячие футболисты из Мытищ, российских регионов, экспериментального состава сборной России и сборной Краснодарского края.

Кубанские футболисты отлично выступили в большинстве встреч, вначале одержав крупную победу (6:0) над соперниками из российских регионов, а затем не менее крупно обыграв в решающем матче сборную России со счётом 4:0.

В сборную Краснодарского края вошли игроки из Новороссийска, Тимашевска и представитель Апшеронска, депутат городского Совета, председатель Апшеронской местной организации Всероссийского общества слепых Арслан Давлятов. После подведения итогов турнира все его участники смогли пообщаться с Виктором Бутом, российским футболистом, чемпионом Германии в сезонах 1994-96 годов, обладателем Суперкубка Германии в составе команды «Боруссия. Дортмунд» в 1995-1996 году, победителем Лиги чемпионов сезона 1996-1997 года, обладателем Межконтинентального кубка 1997 года, проживающем в Новороссийске. Он и вручил награды и призы участникам турнира. Теперь кубанская команда готовится выступить на первенстве России среди слепых футболистов.

 

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя