Смешанная команда «Айсберг» взяла золото на первенстве Южного федерального округа в Таганроге

0
387

В соревнованиях приняли участие ребята 2010-2011 годов рождения. Противостоял им таганрогский «Кобарт», команда сильная и добившаяся уже не одной победы на футбольном поле.

Дальний переезд не сказался на стремлении к победе и ребята вышли на поле с большим желанием победить, но первоначально удача улыбалась их соперникам. К концу первого тайма «Кобарт» вёл со счётом 0:2. Тренеру «Айсберга» Александру Гвоздёву пришлось пойти на неординарный шаг — заменить вратаря Александра Михеева и выпустить его в качестве полевого игрока.

Воспитанник тренера вратарей «Айсберга» Алексея Синенко активно включился в игру. При его участии первый ответный мяч «Кобарту» забила Дарья Королевская, затем отличился и сам Александр, а третий мяч вложил соперникам в сетку Геворг Члалян. «Кобарт» смог ответить только единожды. 3:3 — с таким счётом матч закончился, перейдя в серию пенальти.

Здесь Александру Михееву пришлось и защищать ворота, и бить пенальти, и парень справился — трижды защитил ворота «Айсберга» и забил один пенальти. А окончательную победу нашей команды утвердили Екатерина Трапизонян и Тимофей Герман. 3:1 по пенальти и наши ребята стали победителями первенства ЮФО среди смешанных команд. Впереди игра в финале первенства России, которая пройдёт в Сочи в начале июня. В настоящее время ребята готовятся к финалу, чтобы и в этом поединке стать первыми.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя