Казаки района готовятся к параду Кубанского казачьего войска

0
170

24 апреля в Краснодаре пройдет парад Кубанского казачьего войска в честь 30-й годовщины реабилитации казачества. Казаки Апшеронского РКО, также, как и казаки всего Краснодарского края, готовятся к участию в шествии.

Состоялась репетиция, которая прошла на стадионе «Труд» города Апшеронска. За строевой выправкой казаков наблюдали начальник штаба Майкопского Отдела Игорь Кубанов и казаки старшего поколения, имеющие огромный опыт за плечами в организации и проведении парадов.

Инструктаж казаков провел, затем возглавил парадный расчет первый заместитель атамана РКО Владимир Звездилин. На параде в Краснодаре казаков Апшеронского района возглавит начальник штаба Апшеронского РКО Сергей Коростылев.

В парадной форме под проливным дождем казаки несколько раз прошли парадным маршем по стадиону. Начальник штаба Майкопского Отдела Игорь Кубанов и атаман Ширванского ХКО Александр Прокопенко, наблюдая за действиями казаков в строю, высказали им свои замечания и советы как люди, имеющие за спиной большой опыт строевой подготовки.

В субботу в краевом центре парад состоится в усеченном формате — без прохождения по улице Красной, — сообщил атаман Апшеронского РКО Валерий Лильчицкий. Будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования. Жители края увидят шествие на краевых каналах и в Интернете.

Татьяна Разбоева

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя