В Апшеронском районе прошел Всероссийский субботник

0
261

Всероссийский субботник объединил жителей городов, посёлков, сел и станиц. Он прошел во дворах, скверах, в популярных местах отдыха людей.

Наводить порядок на улицах вышли сотрудники администрации района, государственных учреждений, бюджетных организаций, трудовые коллективы, ученики школ, студенты и все те, кто поддерживает идею наведения порядка своими силами в родных населенных пунктах.

Санитарный порядок и очистка территорий от несанкционированного мусора, побелка деревьев, покос травы — фронт работ, который выполнили участники субботника. Курировал субботник первый заместитель главы Апшеронского района Александр Курганов.

В сквере 60-летия Победы белили деревья, вскапывали клумбы для высадки цветов сотрудники администрации Апшеронского городского поселения и работники жилищно-коммунальной службы, библиотек.

Коллектив межпоселенческого центра развития культуры дружно вышел на уборку возле РДК — косили траву, обновляли уличные вазоны, подметали территорию рядом с учреждением.

По улице Гравийной за мостом и на озере сотрудники МКУ «ЖКС» убирали мусор, ежегодно здесь проводится глобальная уборка, но не все горожане следят за порядком, позволяя себе оставлять пакеты с бытовыми отходами на берегу реки и озера. И эти горожане не торопятся заниматься санитарной уборкой города.

По улице Комарова, напротив общежития, рядом с гимназией трудились представители управления образования — мужской состав управления занимался вырубкой кустарника. Кроме того, коллектив управления работал на территории мемориала Вечный огонь.

В парке коллектив МБУ «Городской парк культуры и отдыха «Юность» убирали территорию от мусора и веток, подготавливали клумбы и газоны к озеленению.

На территории, прилегающей к ГДК работники городского кино-досугового центра наводили порядок, готовили территорию к посадке зеленых насаждений.

По улице Ленина и Ворошилова, на улице Комарова и Коммунистической на побелке деревьев трудились коллективы отделов администрации Апшеронского района.

На улицах Королева, Мищенко, Пушкина наводили порядок сотрудники МП «Апшеронск», жилищно-коммунальной службы, аварийно-спасательного отряда.

Многие владельцы частных предприятий вышли на субботник, чтобы навести порядок на своих территориях, обновить фасады зданий.

В субботнике для подвоза воды, извести и других расходных материалов, вывоза мусора было задействовано пять единиц техники, предоставленных МКУ «ЖКС» и ИП Котляров.

Администрация района и города призывает всех жителей присоединяться к наведению порядка на улицах и у придомовых территорий – только совместными усилиями и неравнодушным отношением можно сделать наш общий дом чище.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя