Белореченская транспортная прокуратура разъясняет о том, что обновлен порядок предоставления государственной услуги по государственной регистрации промышленного образца и выдаче патента на промышленный образец, его дубликата

0
129

Приказом Роспатента от 14.12.2020 № 165 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственной услуги по государственной регистрации промышленного образца и выдаче патента на промышленный образец, его дубликата» обновлен порядок предоставления государственной услуги по государственной регистрации промышленного образца и выдаче патента на промышленный образец, его дубликата.

Заявителями в части государственной регистрации промышленного образца и выдачи патента являются лица, имеющие право на получение патента:

  • автор промышленного образца;
  • правопреемник автора промышленного образца, к которому право на получение патента перешло в случаях и по основаниям, установленным п. 2 ст. 1357 ГК РФ, в том числе в порядке универсального правопреемства или по договору, включая трудовой договор;
  • правопреемники лиц, к которым право на получение патента перешло по основаниям, установленным статьями 1371 и 1373 ГК РФ, по договору либо по государственному или по муниципальному контракту.

Госуслуга предоставляется Роспатентом непосредственно или с привлечением подведомственного ему ФИПС для проведения подготовительных работ в целях осуществления Роспатентом юридически значимых действий для ее предоставления.

Срок предоставления государственной услуги в части государственной регистрации промышленного образца и выдачи патента составляет двадцать месяцев и две недели.

Заместитель Белореченского транспортного прокурора
юрист 1 класса Даниил Сергеевич Сидоренко

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя