В Ейске оборудовали модельную библиотеку на 5,6 млн рублей

0
141

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в 2021 году выделены средства на обустройство четырех модельных библиотек в Краснодарском крае. В число участников проекта вошла Ейская централизованная библиотечная система. На новое оборудование и пополнение книжного фонда библиотека получила 5 млн 600 тысяч рублей.

«На полученные в рамках проекта средства библиотека приобрела печатные и аудиокниги, компьютерную технику, новые стеллажи и светильники, музыкальный центр и звуковое оборудование. Новое оборудование поможет создать необходимые условия для повышения интереса читающих граждан, сделает ещё интереснее литературные вечера и театральные постановки. Библиотекам необходимо помогать идти в ногу со временем, развиваться, чтобы каждый житель, любящий литературу, мог найти для себя что-то интересное. Проект «Культура малой Родины» с этой задачей справляется», — прокомментировала региональный координатор партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины» депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Помимо библиотеки города Ейска, в проекте принимают участие учреждение из города-героя Новороссийска, Крымска и станицы Октябрьской Краснодарского края. На их переоборудование выделено более 29 млн рублей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя