Конкурс педагогического мастерства прошел в детском социальном центре Апшеронска

0
182

По сложившейся традиции в Апшеронском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних 23 апреля прошел IV конкурс педагогического мастерства «Я-профессионал».

Свои знания, умения и профессионализм продемонстрировали шесть педагогов центра: Константин Немелинцев, Яна Мухомор, Нелли Колесникова, Наталья Никитина, Надежда Ткаченко и Анна Пушкинская.

Конкурс проходил в два этапа. Первый состоялся накануне. Он включал в себя мастер-классы, открытые занятия. Второй этап конкурсной программы состоял из трёх частей: визитная карточка, «Мои интересы и увлечения» и «Педагогические ситуации и их решение».

Визитные карточки были представлены презентациями, видеороликами, песнями, где можно было проследить за развитием педагога, увидеть один день из его жизни на работе, его достижения в выбранной им профессии.

В конкурсной части «Мои интересы и увлечения» участники рассказали о своём хобби, которое помогает организовать свободное время, с интересом проводить досуг. А увлечения у наших педагогов самые разнообразные: стрельба из пневматического оружия, коллекционирование монет, декупаж, выращивание цветов, рисование, спорт, кулинария, рукоделие, музыка.

В теоретической части конкурса «Педагогические ситуации и их решение» педагоги не только отвечали на вопросы, но и принимали правильное решение в той или иной педагогической ситуации.

Все участники конкурса достойно прошли сложнейшие испытания. Но, как и в любом состязании, в конкурсе определился свой победитель. Им стал Константин Немелинцев.

После церемонии награждения директор СРЦН Наталья Мельникова поздравила всех участников, подчеркнув, что конкурс высвечивает такие личностные и профессиональные качества, как целеустремлённость, собранность, умение себя преодолевать и, конечно, талантливость.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя