Депутат Госдумы провела прием граждан в г. Ейск

0
132

Депутат Государственной Думы Светлана Бессараб провела личный прием граждан по социально-важным вопросам. В приеме также приняли участие заместитель главы Ейского района Юрий Ковров и исполняющая обязанности заместителя руководителя муниципалитета Лидия Браун. На встречу записалось 8 жителей Ейска, которых интересовали вопросы предоставления мер поддержки молодым специалистам, положенных отдельным категориям граждан выплат и льгот, изменения налогового законодательства.

Так, руководитель физкультурно-спортивной организации «Виктория» Ольга Бобер подняла вопрос, касающийся необходимости создания отдельной программы «Развитие адаптивной физической культуры и спорта в Российской Федерации». В настоящее время в России проживают более 11,5 млн инвалидов. На федеральном уровне работает программа «Доступная среда», но она не решает все вопросы, которые в настоящее время волнуют людей с ограниченными возможностями здоровья. По мнению заявительницы, необходимо поднять вопрос о создании специальной программы, которая бы помогла расширить возможности организаций, работающих с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

«Мною подготовлено обращение в Правительство РФ с просьбой о разработке программы по развитию адаптивной физической культуры и спорта. Маломобильные граждане должны иметь возможность заниматься спортом. Но не каждый регион может предоставить для этого достаточные бюджетные средства. Исходя из наполняемости бюджетов, в одних регионах граждане с ограниченными возможностями могут рассчитывать на большую поддержку, чем в других. Для устранения подобного совсем неспортивного неравенства, необходима поддержка из федерального бюджета. Совместно с экспертным сообществом, социальной-ориентированными общественными организациями, организациями инвалидов готова присоединиться к разработке программы», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя