Ветераны МВД встретились в Апшеронском районе

0
179

В районе состоялся традиционный автопробег по местам боевой славы, посвященный Дню Победы, в котором принимают участие члены советов ветеранов МВД Апшеронского района и республики Адыгеи. К ним присоединились казаки Хадыженского хуторского казачьего общества, члены общественного совета при отделе внутренних дел по Апшеронскому району, активисты патриотических объединений молодежи, сотрудники отдела внутренних дел МВД по Апшеронскому району.

Участники мероприятия посетили мемориал Вечный огонь в Апшеронске, возложили цветы, почтили память погибших минутой молчания. Затем отправились в путь к шести другим воинским мемориалам и знаковым объектам Хадыженска, в числе которых часовня в центральном сквере.

Директор городского Дома культуры Александр Шилин провел для делегации экскурсию по военно-историческому музею ДК. Практически все экспонаты на полках, витринах, в тематических уголках найдены на рубежах обороны предгорий Кавказа поисковиками специализированной организации «Арсенал», преподнесены в дар музею жителями, фронтовиками, краеведами.

Состязания по стрельбе — одна из традиций встречи ветеранов. Многим из них не раз приходилось вступать в огневые поединки с вооруженными преступниками, вспомнить былые навыки и выявить лучших — цель соревнований. В этом году два первых места разделили апшеронцы и майкопчане, второе место занял ветеран Апшеронского совета, бронза — у представителя Адыгеи.

— Ветераны МВД России являются для сегодняшнего поколения сотрудников образцом защиты интересов людей и государства, — рассказал председатель Совета ветеранов МВД Владимир Кривошеев.

Председатель общественного совета при отделе МВД по Апшеронскому району Милена Скрипина подчеркнула: «Активное стремление передавать свой бесценный опыт молодым сотрудникам — поистине гражданский и нравственный подвиг ветеранов».

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя