За период с 17 по 27 апреля в Апшеронском районе зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий

0
412

Основной причиной аварий стала невнимательность водителей во время совершения манёвров на проезжей части. Об этом сообщила инспектор по пропаганде отделения ГИБДД по Апшеронскому району Ольга Зенина.

Два ДТП произошло по причине непредоставления преимущества в движении транспортным средствам, по одной аварии случилось из-за несоблюдения водителем безопасного бокового интервала, движения со скоростью, не позволяющей осуществлять полный контроль за транспортным средством, а также из-за самопроизвольного движения задним ходом в плотном потоке транспорта. Антирекорд установили водители, не оценившие безопасность маневрирования при движении задним ходом. Таких ДТП зарегистрировано четыре, причём одно — с участием грузового автомобиля.

Сотрудники отделения ГИБДД по Апшеронскому району просят водителей проявлять внимание при управлении своими транспортными средствами, а также соблюдать правила дорожного движения. Эти нехитрые приёмы надёжно уберегут вас и других участников дорожного движения от происшествий на дорогах.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя