Ветерана Виктора Мазеева поздравили с днем рождения

0
207

28 апреля жителю города Апшеронска, ветерану Великой Отечественной войны Виктору Ильичу Мазееву исполнилось 94 года. С днём рождения его поздравили активисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Виктор Ильич большой друг центра. Ранее ветеран часто приходил в гости в СРЦН, выступал перед ребятами, рассказывал о военных буднях, боевых сражениях, славных и горьких моментах военного времени.

Несмотря на почтенный возраст, Виктор Ильич по-прежнему полон сил, является примером мужества и стойкости, самоотверженности, настоящего патриотизма и любви к Отечеству.

Воспитанники вручили имениннику цветы и подарки, сказали слова благодарности и пожелали здоровья, благополучия и всего самого доброго. Присутствующим было по-настоящему приятно видеть счастливые глаза ветерана во время поздравления. Виктор Ильич с радостью встретил гостей и был тронут детскими поздравлениями.

В завершении встречи именинник поблагодарил за столь душевное поздравление, и отметил: «Мне 94, но я этого сегодня не ощущаю, потому что вы подарили мне радость, общение и чуткое внимание. Ребята, я всегда был рад вам, и сегодня благодарю вас! Спасибо большое, что вы пришли поздравить меня. Ведь и мы были молодыми в годы войны, и было страшное время. Обращаясь к молодому поколению, скажу: любите свою родину, за освобождение которой пролили кровь ваши деды».

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя