В Отделе МВД России по Апшеронскому району подвели итоги операции «Быт»

0
138

В отделе полиции прошел брифинг с начальником участковых уполномоченным полиции майором полиции Евгением Гончаровым по итогам оперативно-профилактического мероприятия «Быт».

Майор полиции сообщил, что в целях предупреждения и пресечения тяжких преступлений против личности, в том числе на бытовой почве, а также осуществления контроля за лицами, состоящими на профилактических учетах, предупреждения совершения ими преступлений и иных противоправных действий сотрудниками полиции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Быт» на территории района. За время проведения мероприятия, сотрудниками полиции проверено 30 лиц, состоящих на профилактических учетах, 15 — состоящих под административным надзором, 8 лиц формально подпадающие под действие административного надзора. Проверено 7 дебоширов. Привлечено к административной ответственности 7 граждан: по статье 19.24 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации — 4, по статье 20.1 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации -2, по статье 20.20 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации — 1.
Отделом МВД России по Апшеронскому району проведен анализ состояния «бытовой преступности» и разработаны меры по повышению эффективности проводимой профилактической работы на каждом административном участке.

Особое внимание уделяется ранней профилактике преступлений, правонарушений и работу с лицами, состоящими на профилактическом учете в Отделе МВД России по Апшеронскому району.

Проведенными мероприятиями сотрудникам полиции удалось не допустить совершения тяжких преступлений против личности, в том числе на бытовой почве.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя