Учитель школы № 4 Татьяна Кушнарева – победитель районного этапа конкурса «Учитель года Кубани по ОПК»

0
218

Победителем муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани по основам православной культуры» стала заслуженный учитель Кубани, учитель школы №4 Татьяна Кушнарева.

В торжественном награждении, которое прошло в центре детского творчества города Апшеронска, приняли участие начальник управления образования Татьяна Борисенко, благочинный 9-го районного благочиннического округа иерей Димитрий Пантелеев, председатель районного профсоюза работников образования Галина Дюбина.

В торжественной обстановке все получили грамоты, а Татьяна Кушнарева — главный приз путевку в дом отдыха в город Геленджик. Все подарки предоставлены Апшеронской районной территориальной организации Профсоюзов работников народного образования и науки РФ. Во время церемонии награждения атмосферу радости создавали красивые и талантливые творческие выступления воспитанников центра детского творчества города Апшеронска.

Напомним, районный этап конкурса был организован центром развития образования (ЦРО) и прошёл на базе школы №3. За лавры победителя боролись девять лучших учителей ОПК Апшеронского района. В течение трёх туров педагоги проявили свою профессиональную подготовку. При участии отца Димитрия они отвечали на сложные вопросы, проводили открытые уроки, демонстрировали мастер-классы, создавали образовательные проекты. Каждый показал свои глубокие знания истории и культуры православия, а главное – большое желание передать детям не только свой интеллектуальный багаж, но и стремление к духовному развитию. Из девяти участников трое попали в финал. Директор ЦРО Сурен Папазян провел с ними последний этап конкурса «Разговор с начальником». Он затронул темы проблем преподавания ОПК и духовно-нравственного воспитания учащихся в школах. В итоге наибольшее количество баллов набрала Татьяна Кушнарева.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя