Футболисты команды «Олимп-2014» стали победителями краевого отборочного тура Всероссийских соревнований

0
328

Воспитанники команды «Олимп-2014» спортивной школы «Олимп» (тренеры Дмитрий Ципоренко и Михаил Семенютин) выиграли путёвку в финальную часть Всероссийского турнира «Кожаный мяч» на краевом отборочном туре Всероссийских соревнований в кубанской столице.

Ребята стали победителями в возрастной группе среди участников 2006 года рождения. По ходу турнира они сыграли вничью с соперниками из Ейска и одержали победу над ровесниками из посёлка Мостовской республики Адыгея и краснодарской командой «Сахалинец». Финальный матч с командой СШ «Юность» из Белореченска наши ребята завершили также с ничейным результатом 0:0, одержав победу в послематчевых пенальти со счётом 4:3.

Золото отборочного тура в копилке команды и путёвка в финал соревнований — таковы достижения апшеронских ребят. Как рассказал Дмитрий Ципоренко, сейчас ребята активно готовятся финалу, который состоится в октябре в городе-герое Волгограде, чтобы постараться завершить и его в свою пользу.

Это не единственный успех ребят из «Олимпа-2014» за последнее время. Ранее мальчишки 2008-2009 года рождения всего немного не дотянули до золота «Кожаного мяча» в своей возрастной группе. Здесь их соперники из посёлка Мостовского (Адыгея) оказались немного удачливей. Серебро же этого отборочного тура осталось за апшеронцами. В настоящее время к отборчному турниру готовится младший состав «Олимпа-2014» 2010 года рождения. О результатах их игры мы сообщим позднее.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя