Художественная выставка, посвященная теме войны, открылась в музее Краснодара

0
335

Выставка «Забвению не подлежит», языком живописи рассказывающая о злодеяниях фашистов и жизни простых людей в оккупации открылась 29 апреля в краевом музее имени Ф.А. Коваленко.

Посетители могут увидеть работы советских художников, тематикой которых стали война и судьбы людей, оказавшихся в оккупации, попавших в концентрационные лагеря, переживших горе от утраты близких. Основы работ — личные воспоминания, описание реально происходивших в годы войны событий.

Одна из работ, которая будет представлена посетителям выставки — картина нашего земляка, апшеронца, члена Союза художников СССР, народного художника РСФСР Николая Ерышева (1936-2004) «Хлеб моего детства». Картина написана им по своим детским впечатлениям о времени, когда его родная станица Апшеронская была оккупирована фашистскими захватчиками.

Задача этого выставочного проекта — призыв ещё раз вспомнить события прошлого для того, чтобы никогда не повторить их в будущем. Увидеть работы можно в малом зале музея имени Ф.А. Коваленко на улице Красной, 15 в Краснодаре с с 29 апреля по 16 мая.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя