Юные туристы из Хадыженска побывали на местах боев

0
248

В рамках реализации проекта комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма «Реставрация военных мемориалов Великой Отечественной войны в труднодоступных горных территориях» состоялся поход учеников хадыженских школ №7 и №13, активистов Молодежного клуба РГО под руководством инструктора Дома юных туристов посёлка Нефтегорск Алексея Заболотных и учителя Татьяны Галактионовой.

Ребята прошли по местам боевых действий на горе Лысая в окрестностях Хадыженска, покрасили поклонный крест, установленный в память павших героев. Алексей Заболотных рассказал участникам похода о боях, проходивших в этих местах, показал остатки блиндажа и окопов.

Туристы прошли вдоль реки Пшиш, собрали мусор.

— Мы унесли, сколько смогли. Дина, Саша, Даша, Артем, Федор, сестра Дины Оля, Вера Владимировна- родитель, двое детей из школы №13 — Богдан и Аня-все большие молодцы, мы совершили маленькую победу над собой, мы не поленились и выдержали, — поделилась впечатлениями о походе классный руководитель 5-Б Татьяна Галактионова.

В планах у организаторов и участников похода побывать в местах, где установлен памятник погибшему экипажу самолета Галкина и Джабадари.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя