Апшеронский историко-краеведческий музей принимает участие в международной культурной акции «Ночь музеев»

0
362

В этом году акция проводится сотрудниками музея в режиме онлайн. Основная тема акции — «Больше, чем музей» позволит обратить внимание посетителей на музеи не только, как на учреждения, в которых хранятся культурные ценности, но и место, где сохраняются технические и научные достижения человечества в различных сферах жизни.

На интернет-ресурсах апшеронского историко-краеведческого музея — на сайте, в социальной сети Вконтакте представлены экспозиции, посвященные теме акции «Больше, чем музей»: фотовыставка «Технический прогресс: от деревянных счет до калькулятора, от пишущих машинок до ПК», «Наш земляк знаменитый ученый Шурыгин Алексей Яковлевич» — материал о выдающемся ученом, докторе биологических наук, профессоре Кубанского университета, создателе лекарственного препарата «Бализ-2» и суппозиториев «Бализ» на его основе.

Здесь можно увидеть исторический портрет генерального конструктора космонавтики Дмитрия Ильича Козлова — сына земли кубанской, посмотреть видеозапись исполнения на музыкальном инструменте «ханг») Ивана Макарчука из Хадыженска, выставку одной картины «Моя Вселенная» — автор Наталья Малышева.

По ссылке, размещенной на странице музея, любой желающий сможет совершить экскурсию по Млечному пути, перейдя в онлайн-стеллариум.

Отдельное внимание уделено сохранению военно-исторического и культурного наследия. В программу акции включены мероприятия, посвященные 800-летию со дня рождения государственного деятеля, великого полководца Александра Невского. На странице музея размещена информация — познавательный час «Орден Святого князя Александра Невского».

«Ночь музеев» проводится 15 мая, но посетить виртуальные экспозиции апшеронского историко-краеведческого музея можно уже сейчас, набрав в поисковике название музея и перейдя на страницу в соцсети.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя