50 юных шахматистов из спортивных школ Апшеронска, Хадыженска и Горячего Ключа приняли участие в районных соревнованиях

0
288

Квалификационные соревнования МО Апшеронский район, приуроченные ко Дню Победы, прошли в шахматном классе ДЮСШ г. Апшеронск в начале мая.

На шахматных досках развернулись настоящие баталии, и апшеронские ребята неплохо проявили себя в их ходе. Так, среди мальчиков в возрасте до 9 лет первое место завоевал апшеронец Александр Федоренко (тренер Наталия Гулько), второе место досталось воспитаннику тренера Ирины Головешкиной Мартину Мкртумяну, третьим в этой возрастной группе стал ещё один воспитанник Наталии Гулько Артём Тахмазян.

В возрастной категории до 11 лет у мальчиков все призовые места завоевали апшеронские шахматисты. Лидером стала Ангелина Дабагянц, второе место досталось Кириллу Гарцунову, Макар Кондратенко завершил список победителей.

И в группе до 13 лет апшеронских шахматистов было больше. Воспитанники Наталии Гулько Роман Сурков и Артём Ивахов заняли первое и третье места, а бронза досталась хадыженцу Артёму Казаряну, занимающемуся в ДЮСШ «Старт» у тренера Андрея Парталяна.

Юные шахматисты из Апшеронской ДЮСШ в возрасте до 15 лет повторили успех своих младших коллег по команде, также завоевав все призовые места. Они достались Ратмиру Мовчану, Григорию Лобяну и Михаилу Михееву.

Отдельно награждены грамотами воспитанница Ирины Головешкиной Влада Литвинова, которая стала лидером в группе девочек до 9 лет, Ясмина Чалкевич (тренер Андрей Парталян), завоевавшая в ней же второе место, Дарина Парталян из хадыженской ДЮСШ «Старт», немного уступившая лидеру в группе до 11 лет и ставшая второй, Эмилия Сизова, занявшая третье место, и занимающаяся у Натальи Гулько.
Все победители и призёры квалификационных соревнований были награждены грамотами и медалями.