Напоминаем о необходимости представления отчетности в Пенсионный фонд РФ

0
165

Уважаемые работодатели!

Напоминаем о необходимости представления отчетности в Пенсионный фонд РФ в следующие сроки:

  • По форме СЗВ-М – ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом — месяцем о каждом работающем у него застрахованном лице;
  • По форме СЗВ-СТАЖ — ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом о каждом работающем у него застрахованном лице. При ликвидации страхователя — он представляет сведения в течение одного месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса (принятия решения о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя), но не позднее дня представления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов для государственной регистрации при ликвидации юридического лица.
  • По форме СЗВ-ТД представляется в ПФР в следующие сроки:
    • При приеме на работу и увольнения зарегистрированного лица – не позднее рабочего дня , следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения);
    • В случаях перевода на другую постоянную работу и подачи работником заявления о выборе формы трудовой книжки (электронная или бумажная) — не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место перевод или подача заявления.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций. Пенсионный фонд России призывает работодателей не делать этого в последний день.

Представление отчетности в электронном виде это удобно! Отправка сведений по каналам связи обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности. Если отчетность представлена в электронном виде с ЭЦП, то обязанность представления отчетности на бумажном носителе отсутствует. После отправки отчетности по телекоммуникационным каналам связи Вы получите из территориального органа ПФР квитанцию о доставке сведений.

По всем вопросам заключения Соглашений о предоставлении отчетности по ТКС, Вы можете обратиться в Управление ПФР в Белореченском районе по адресу ул. Толстого, 51, г.Белореченск, кабинет № 31 или получить консультацию по телефону (886155) 3-17-59.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда
Российской Федерации в Белореченском районе

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя