Учёба в школах завершится раньше

0
394

Кубанские школьники закончат учебный год на несколько дней раньше. Об этом сообщается на сайте Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

Учебный год, традиционно заканчивавшийся для ребят 25 мая, в этот раз для выпускников 9 и 11 классов, а также учеников начальной школы завершится 21 числа. Несколько дольше проучатся ребята 5-8 и 10 классов — до 28 мая.

Праздник Последнего звонка в этом году состоится 22 мая и только для учащихся 4, 9 и 11 классов школ. Как сообщили в управлении образования Апшеронского района, мероприятия пройдут с соблюдением противоэпидемических мер (масочный режим, дистанцирование, обработка дезинфицирующими средствами и термометрия). От каждой семьи на Последнем звонке сможет присутствовать только один из родителей, или заменяющих их лиц.

С 24 мая стартует экзаменационная кампания. В этот день девятиклассники напишут ОГЭ по русскому языку. ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Рекомендации по завершению учебных занятий в образовательных организациях Краснодарского края были направлены в муниципальные органы управления образованием.

Также в министерстве работают горячие линии по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 9 и в 11-х классах. По всем возникающим вопросам можно звонить на номера: 8 (918)069-65-86 и в 11-х классах: 8 (918)189-99-02.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя