Ученик педагога апшеронского центра детского (юношеского) технического творчества, столяра Ивана Цветкова Егор Каплин занял II место на краевом конкурсе «Сортируй отходы — береги природу!»

0
226

Ученик педагога апшеронского центра детского (юношеского) технического творчества, столяра Ивана Цветкова Егор Каплин занял II место на краевом конкурсе «Сортируй отходы — береги природу!».

Конкурс, организованный «Агентством ТЭК» при поддержке министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, направлен на пропаганду порядка обращения с отходами потребления и правил их переработки. Кружок Ивана Цветкова специализируется, прежде всего, на работе с деревом, корнепластике. Вместе с тем, Иван Алексеевич — мастер на все руки, и ему не чужды различные материалы и ремесла. Следуя условиям конкурса, он предложил своим ученикам изготовить динамические игрушки с использованием бытовых отходов. Все ребята постарались на славу, а лучшей в ходе внутреннего отбора мастер и сами дети признали поделку Егора Каплина — действующую гидравлическую модель подъемного крана, сконструированную с применением пластиковых шприцов, выполняющих функцию наполняемых водой двигателей.

Егор на камеру рассказал о том, как собиралась игрушка, и о ее принципе действия. Посмотрев этот ролик, мальчика отметили на краевом уровне. Начальник управления образования администрации Апшеронского района Татьяна Борисенко в присутствии Ивана Цветкова вручила Егору Каплину присланный из Краснодара диплом и ценный подарок. В ближайшее время Иван Алексеевич и его ученики примут участие в акции по расчистке берегов рек и во время уборки, наверняка, подыщут подходящие материалы для создания новых креативных изделий.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя