Сборная Кубани в составе с апшеронскими футболистками стала чемпионом

0
517

Сборная Краснодарского края по женскому футболу возрастная группа 2007-2008 годов рождения стала чемпионом Южного федерального округа по футболу среди женских команд.

Кубанским спортсменкам противостояли соперницы из Ростовской области и Владикавказа. Игра велась в несколько туров и с самого первого из них именно сборная Краснодарского края заняла лидирующие позиции. И если с ростовчанкам и сборной Кубани пришлось побороться между собой за победу, то Владикавказ обе эти команды обыграли буквально с разгромным счетом. Последнюю игру Владикавказ сыграл с кубанскими футболистками и уступил в ней со счётом 15:0. Благодаря этой победе сборная Краснодаоского края по очкам стала лидером этих соревнований и завоевала золото соревнований.

Особенно ценно для нашего района то, что практически половину кубанской сборной составляли воспитанницы апшеронской детско-юношеской спортивной школы управления образования и спортивной школы «Олимп». Наш район представляли Виктория Пересыпкина, Софья Королевская, Яна Каракян, Татьяна Шувалова, Кира Маслова, Полина Стукан, Юлия Белецкая, София Башкатова, Доменика Петрова.

Все эти девочки сделали главное для того, чтобы сборная Краснодарского края победила соревнования Южного федерального округа.

На счету Виктории Пересыпкиной в финальном матче 7 мячей ворота соперников, Юлия Белецкая отметилась четырьмя.

Достижения апшеронских футболисток — большой вклад их тренеров — Александра Гвоздёва, Алексея Синенко и Евгения Руди. Благодаря им, в нашем районе растут великолепные футболистки, готовые в любой момент защитить в соревнованиях честь нашего края и России.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя