Спортивные состязания для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялись на стадионе «Труд»

0
344

Физкультурное мероприятие для людей с ограниченными возможностями, организованное отделом спорта Апшеронского района, прошло на стадионе «Труд» в Апшеронске 20 мая.

В нём приняли участие члены районной организации Всероссийского общества инвалидов.

Оно было долгожданным – из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, физкультурные мероприятия для этой группы жителей нашего района часто переносились.

Мероприятие открылось с приветствия его участников председателем РО ВОИ Верой Прокопчук. Затем спортсмены — юноши, мужчины и женщины приступили к состязаниям. В их программу вошли преимущественно упражнения на точность (метание в цель теннисного мяча, метание в кольцо мяча баскетбольного и соревнования по дартсу).

После подведения итогов среди мужчин лучшим был признан Иван Прокопчук, немного уступив ему вторым стал Станислав Лебедев, а третье место поделили между собой сразу два спортсмена – Василий Непипенко и Елисей Милосердов.

Среди юношей первое место завоевал Юрий Неверов, вторым был признан Давид Фещенко. У женщин лидером стала Таисья Пшединская, второе место у Ирины Непипенко и третьей стала Марина Зебелян.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя