Житель района получил условный срок за хранение наркотического средства

0
241

В апреле текущего года Апшеронский районный суд рассмотрел дело о незаконном приобретении и хранении в домовладении высушенных частей растения, содержащего наркотическое средство.

При выяснении обстоятельств обвиняемый рассказал, что в конце прошлого лета он отправился за грибами и нашел в лесу три куста дикорастущей конопли. Так как мужчина ранее употреблял марихуану, то с целью получения наркотического средства он оборвал части растений и принес домой, где высушил, разложил по банкам и спрятал в сарай под лавкой для собственных нужд. Периодически он употреблял высушенное зелье путем курения.

Но в конце минувшего года к нему домой приехали сотрудники полиции, которые сообщили, что у них имеется информация о том, что на территории своего домовладения он хранит наркотическое средство — марихуану. Он ответил, что ничего запрещенного в свободном обороте нет. Тогда сотрудники полиции пригласили двух понятых и с его разрешения прошли к нему во двор. Пройдя в помещение сарая, они обнаружили под лавкой стеклянные банки, в которых он хранил коноплю.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев. Но, учитывая ряд смягчающих обстоятельств (отягчающих не было выявлено), на основании ст. 73 УК РФ, суд постановил считать наказание условным, установив испытательный срок 2 года. В этот период осужденный не должен менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа и один раз в месяц являться туда для регистрации.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя