27 мая — Общероссийский день библиотек

0
140

27 мая в России отмечается Общероссийский день библиотек. Этот праздник является профессиональным для многих и многих библиотекарей нашего района.

Пять библиотек Апшеронского района в этом году отмечают юбилеи. Самой старшей является Куринская сельская библиотека, она отметит столетие, 75 лет исполнится библиотеке станицы Кубанской, Хадыженская детская отметит 70-летие, 60 лет служит людям Хадыженский филиал № 2, 40 лет отпразднует библиотека поселка Станционный.

Прошедший год для Межпоселенческой библиотеки был сложным, но насыщенным. Библиотека освоила и продолжает осваивать пространство социальных сетей, чтобы не терять связь со своими читателями. Конечно, тяжело работать, не видя лиц, которые смотрят и слушают, быть может, порой трудно увлечь интернет аудиторию, заинтересовать ее. Увы ,у молодежи другие интересы, и библиотека пока не может уловить ту тонкую грань, где она интересна, а где нет. Работники библиотеки учились выходить в прямой эфир, в этом году даже удалось начать Библионочь-2021 с прямого эфира.

Абонемент Межпоселенческой библиотеки принимает читателей с соблюдением санитарных норм и надеется, что вскоре начнет работу и читальный зал и к нам в гости снова смогут приходить школьники и студенты.

Для читателей и пользователей социальных сетей библиотека активно ведет не только официальный сайт, но и страницы в социальной сети Инстаграм, на которых рассказывает о книгах, писателях, истории района и края и многом другом. Через директ Инстаграм пользователи могут продлить книгу, узнать о наличии нужной литературы в фонде, а также забронировать понравившееся издание.

Фонд библиотеки регулярно пополняется интересными новинками литературы различных жанров.

Как бы ни менялось время, книга всегда останется источником света и добра. Чтение книг расширяет кругозор, обогащает словарный запас, развивает фантазию и служит прекрасным досугом. А библиотекарь с радостью поможет вам сориентироваться в большом мире книг и найти свою.

Библиотека всегда рада своим читателям и ждет их на своих страницах https://www.instagram.com/v_strane_knig/ и https://www.instagram.com/chitay_grad_apsheronsk/

Инновационно-методический отдел
Межпоселенческой библиотеки Апшеронского района

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя